3 Aralık 2010 Cuma

Казанский интернет 02.12.2010

Сергей Иванов: “Единый туристический портал Татарстана должен быть современным ресурсом”

Posted: 01 Dec 2010 11:49 AM PST

О необходимости создания в Татарстане единого туристического портала заявил замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов на коллегии в Казани.

В работе совместной коллегии Минкультуры РТ и Минспорттуризма РТ «Вопросы развития туристской инфраструктуры в Республике Татарстан» приняли участие главы этих министерств – Зиля Валеева и Рафис Бурганов, а также помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова и другие официальные лица.

Основной доклад «Качества, доступность, информативность – основные факторы развития современной инфраструктуры туризма» представил Сергей Иванов. По его словам, в век Интернета, когда многие туристы ищут информацию в Сети, отсутствие единого туристического портала Татарстана осложняют задачу развития этой туристической сферы.

Сергей Иванова посетовал, что туристская информация о Татарстане представлена на разных сайтах, но она разрознена, не дает возможности туристу получить полное и достоверное представление о республике и забронировать тур. Большинство действующих туристских сайтов не увязано с объектами инфраструктуры и предлагают ограниченный спектр туристско-информационных услуг. Они не имеют современных сервисов и постоянно обновляемой информации. Сайты многих объектов инфраструктуры зачастую одноязычные, обладают унылым дизайном, неинформативны и не дают возможности онлайн-бронирования мест, билетов, экскурсий. Турист получает разрозненную информацию и тратит много времени на ее поиск, уверен он.

«Единый туристический портал должен быть современным ресурсом с эффектным дизайном, включающим большинство современных сервисов, чтобы человек, попадая на наш портал, понимал – республика прошла далеко вперед в информационном развитии, и портал является показателем экономического развития Татарстана. А адрес портала должен быть легко запоминающимся», - сказал замминистра в интервью журналистам. По словам Сергей Иванова, в этом месяце запущены сайты Свияжска и Билярска. «Но создание локальных сайтов не решит проблему в целом», - подчеркнул он.

Замглавы Минспорттуризма РТ считает, что на создание портала может уйти год-полтора. «Мы хотим реализовать серьезный проект, сделать серьезный сайт», - сказал он.

«Интернет пока не дает нам заметного притока туристов, а отсутствие единого портала не позволяет продвигать Республику Татарстан как привлекательное туристское направление. Поэтому считаем необходимым решить вопрос о создании единого специализированного мультиязычного республиканского туристского портала», - резюмировал замминистра.

«Татар-информ»

Сотрудничество между правительством РТ и компанией “Flad&Flad Communication Group” скреплено подписями

Posted: 01 Dec 2010 11:40 AM PST

Правительство РТ и маркетинговое агентство “Flad & Flad Communication Group” (Германия) подписали соглашение о сотрудничестве. Документ скрепили подписями Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и руководитель агентства Маркус Флад. Церемония подписания состоялась на территории ОАО «Казанская ярмарка», где открылась выставка “Энергетика. Ресурсосбережение-2010″.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области комплексных решений по информационному обеспечению в таких высокотехнологичных областях, как охрана окружающей среды, энергосберегающие технологии, нанотехнологии, биотехнологии, возобновляемые источники энергии. Также соглашение предусматривает разработку решений для усовершенствования программ среднего образования.

Примером роад-шоу проекта от “Flad & Flad Communication” является приехавший в Татарстан трейлер, который стал изюминкой выставки “Энергетика. Ресурсосбережение-2010″. В специально оборудованном грузовике с помощью высоких технологий, специального оборудования и экспонатов школьникам просто, доходчиво и интересно рассказывают об энергоэффективности: как и для чего нужно беречь электричество, тепло и воду.

Занимательные и полезные экскурсии для детей будут проводиться в течение всей работы выставки с 30 ноября по 2 декабря.

«Татар-информ»

"Путин украл 50 млрд. долларов"

Kavkaz-Center


Экс-госсекретарь США подтвердила, что Путин украл 50 млрд. долларов


Лондонская "Дейли телеграф" сообщила о том, что Путин очень крупный вор и боится правосудия. Газета пишет:

"Путин имеет незаконный капитал, который он прячет за пределами своей страны. Об этом свидетельствует Кондолиза Райс, бывший государственный секретарь США в своих депешах.

По одной из оценок, личное состояние Путина оценивается в 25 миллиардов фунтов стерлингов (примерно 50 миллиардов долларов США - КЦ)

Г-жа Райс сообщила, что оппозиционные политики рассказали ей, что Путин пытался организовать безопасную для него передачу власти, когда он ушел в отставку со своего поста президента в 2008 году, потому что он хотел избежать расследования своих деяний правоохранительными органами.

В опубликованной депеше описывается разговор между Дэвидом Крамаром, который в то время занимал пост заместителя государственного секретаря США по вопросам Евразии, и неуказанным лидером оппозиции во время его визита в Вашингтон (речь может идти о Каспарове - КЦ).

Лидер оппозиции сообщил г-ну Крамару, что Путин "нервно ищет, как организовать себе будущую неприкосновенность от возможного расследования его незаконных доходов правоохранительными органами", пишет лондонская газета.

Между тем матёрый уголовник Путин, как прилежный выпускник школы КГБ, "ушел в полную несознанку" об огромных деньгах, которые он наворовал в России

По сообщению Рейтер из Москвы, в четверг 2 декабря Путин, "главный пес России" (выражение госдепа США), через своего пресс-секретаря Пескова повел себя так, как его учили в школе КГБ, то есть разыграл полную "несознанку".

Путин сказал по поводу огромных денег, которые он наворовал в России, что депеши американских дипломатов (он еще не знал, что против него засвидетельствовала лично Райс - КЦ) - "фальшивка" и заявил, что "пусть они сначала докажут", что он наворовал эти деньги.

По более ранней информации, еще до публикации депеш американских дипломатов на сайте ВикиЛикс, у Путина на тайных счетах за океаном спрятано от 60 до 100 миллиардов долларов США, которые он наворовал в России.

Кондолиза Райс между тем не опровергла 2 декабря свое свидетельство, что Путин действительно наворовал в России не менее 50 миллиардов долларов США. Иными словами, экс-госсекретарь США дала понять, что это правда.

Запад видит в России насквозь коррумпированную, диктаторскую клептократию во главе с премьер-министром Владимиром Путиным, следует из опубликованной WikiLeaks переписки американских дипломатов, пишет другое издания The Guardian.

По данным дипломатов США, чиновники, олигархи и организованная преступность в РФ тесно связаны и вместе образовали мафиозное государство на территории страны, пишет британская The Guardian.

Судя по обнародованным документам, власти США обсуждают связи самого Путина с криминальным миром.

Незаконная торговля оружием, отмывание денег, личное обогащение отдельных людей, защита преступников государственными структурами, вымогательства и "откаты", кейсы, набитые деньгами, и секретные счета в офшорных банках на Кипре - так описывается российская действительность в донесениях американских дипломатов.

Как отмечает The Guardian, это еще бледное отражение реального положения дел, если учесть, что общий объем взяток в России составляет около 300 млрд долларов в год, а госструктуры порой мало отличаются от организованной преступности.

Среди наиболее громких заявлений, которые следуют из обнародованных документов, - это то, что российские спецслужбы опираются на помощь крупных криминальных авторитетов, занимаясь, в частности, незаконным трафиком оружия.

Такие структуры, как правоохранительные органы РФ, прокуратура РФ и разведслужбы РФ прикрывают рэкетиров, говорится в депешах.

Взяточничество стало параллельной налоговой системой, которая служит для личного обогащения милиционеров, чиновников и ФСБ, продолжает британская газета.

Западные следователи, которые занимались русской мафией в Испании, установили, что в этом замешаны российские прокуроры, сотрудники Минобороны РФ, а также некоторые политики. Испанский судья Хосе Гринда Гонсалес, работавший над этим вопросом, рассказал некоторые подробности о деле Александра Литвиненко.

Отдел мониторинга КЦ



Дата публикации: 2010-12-02 20:03:51
Постоянный адрес статьи на KAVKAZCENTER.com: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2010/12/02/76948.shtml

© Copyright 2001-2010 KavkazCenter.com

2 Aralık 2010 Perşembe

TÜRK BULTEN 02.12.2010

Kosova Türkleri Seçimlere Ne kadar Hazır?

Kosova’da yapılacak seçimlere iki haftadan daha az bir zaman kaldı ve bugün itibariyle çekilen kura
Başbakan Erdoğan, Kosova'daki Seçim Afişlerinde

Kosova bağımsızlık ilanı sonrası 12 Aralık tarihinde ilk kez gerçekleşecek olan genel seçimler
Clinton Kırgızistan'da

Orta Asya turuna çıkan ABD Dışişleri Bakanı Hillary Clinton Astana'da düzenlenen Avrupa
Aliyev: Ermeniler Mezarlarımızı Bile Yok Etti

Azerbaycan Cumhurbaşkanı İlham Aliyev, "Ermeniler bizim şehirlerimizi, köylerimizi, kutsal mekanlarımızı hatta atalarımı
Kosova'da Türk Ve Boşnak Dilinin Resmi Kullanımında Sorunlar Yaşanıyor

Kosova'da azınlık sorunları masaya yatırıldı. Prizren'in Etnik Topluluklar Entegrasyon Merkezi tarafından
Rus Zulmüne Boyun Eğmeyen Tatar Kadını

Her milletin kendi tarihi vardır. Bu tarih cereyanında ortaya çıkan kahramanlar, milletini kurtarabilmek
Orhun Abideleri'ni en az Türkler geziyor

'Türk' adının geçtiği ilk metinlerin yazıldığı Orhun Abideleri, Türk ziyaretçileri bekliyor.
Atlantik'in ötesindeki süper Türkler'e 'dön' çağrısı

TÜBİTAK AB 7. Çerçeve Programları Ulusal Koordinasyon Ofisi, AB Komisyonu'nun verdiği destekle
ITC Başkanı Sadettin Ergeç, Çankaya Köşkü'nde

Türkiye Cumhuriyeti Cumhurbaşkanı Abdullah Gül, Irak Türkmen Cephesi Başkanı
Dağıstan’da 50 ev kül oldu

Dağıstan’ın Tsuntinski bölgesi Tsibari köyünde dün çıkan ve rüzgarın etkisiyle hızla yayılan yangın
23-24 Nisan 2011 – Türkiye’de Yaşayan Azerbaycan Türklerinin 1. Birlik Kurultayı

Türkiye’de yaşayan 3.000.000'den fazla Azerbaycan Türkü, 23 -24 Nisan 2011 tarihinde,
Türkiye Güney Kafkasya ve Moldavya’daki ihtilafların çözülmesine yardım etmeye hazırdır

Kazakistan Cumhurbaşkanı Nursultan Nazarbayev Astana’da düzenlenen AGİT
Rus nüfus krizinin çözümü için örnek KB

Kabardey-Balkar Devlet Başkanı Arsen Kanokov, Rusya’nın nüfus krizine çözüm olarak kendi
Kosova'da yapılacak genel seçimlerde iki Türk partisinden toplam 78 Türk milletvekili adayı var.

Kosova'da 12 Aralık'ta yapılacak olağanüstü parlamento seçimleriyle ilgili 10 gün sürecek seçim
VRT Televizyonundaki densizliğe cevap verdi?

Belçika´nın önde gelen devlet televizyonlarından VRT´deki bir yarışmada sorulan sorularda ´Türkler´
Avrupa Komisyonu Prizren Tarımını 1.8 Milyon Avro İle Destekleyecek

Prizren yöresi belediyeleri, Kosova’daki Avrupa Komisyonu Eşgüdüm Ofisi’nden 1.8 milyon
Hollanda Bttkdd Kadınlar Kolu Kuruldu

Bir taraftan Batı Trakya Müslüman Türk Azınlık mensupları adına faaliyetler gerçekleştiren
Türkiye’yi şoke eden bir haber!!!

Önce yeniden Irak Cumhurbaşkanı seçilen Celal Talabani,Türkiye’nin Irak’ta uyguladığı siyasi
Almanlar İstiklal Marşı için telif istedi

Bir Alman meslek birliğinin uyanıklığıyla ortaya çıkmış gerçek. Milli marşımızın büyük bir açığı yakalanmış

1 Aralık 2010 Çarşamba

ФСБ и МВД собирают деньги с бизнеса

Kavkaz-Center


WIKILEAKS. Лужков давал взятки в Кремль


Американский посол в РФ назвал три главных источника коррупции в России, сообщает организация.

По признанию посла США в России Джона Байерли, в РФ все зависит от Кремля и экс-мэр Москвы Юрий Лужков, как и многие другие градоначальники и губернаторы, дают взятки ключевым фигурам в Кремле. Те же мэры и региональные руководители, в свою очередь, берут взятки со своих подчиненных.

Следующий уровень коррупции, по его словам, - это банды ФСБ и МВД, которые собирают деньги с бизнеса, законно или незаконно. Глава директората МИД Великобритании по России, Южному Кавказу и Центральной Азии Майкл Давенпорт в разговоре с американскими дипломатами также назвал РФ "коррумпированной автократией".

КЦ



Дата публикации: 2010-12-02 08:58:26
Постоянный адрес статьи на KAVKAZCENTER.com: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2010/12/02/76927.shtml
© Copyright 2001-2010 KavkazCenter.com

Kavkaz-Center 01.12.2010

«Главный пёс» России обиделся на посла США и грозит Америке


Путин, который по меткому определению посла США в Москве Джона Байерли является "главным русским псом", в ночном интервью американскому каналу CNN приказал политикам США, критикующим кровавый чекистский тоталитаризм, не вмешиваться по внутренние дела его России.

В опубликованном на сайте WikiLeaks документе обнародованы свидетельства руководителя оборонного ведомства США Гейтса Роберта, приведенные в разговоре с коллегой из Франции, о том, что в России демократия давно исчезла, а власть сконцентрирована в руках путинской тербанды ФСБ.

Шелудивый «главный пёс» России голословно отверг правду.

Лаянье "главного пса" на Америку в интервью американскому журналисту Ларри Кингу опубликовано в среду на сайте канала CNN в английском варианте. В эфире канала лай Путина появится в ночь на 2 декабря.

В своем интервью "пёс" также пригрозил США разработать и разместить новые атомные ракеты против США, повторив сделаны ранее угрозы путинской болонки Медведева, указывает "Нью-йорк таймс".

"Главный пёс" России поведал в интервью, что он обиделся, что посол США Байерли назвал его Бэтманом, а Медведева Робином, указав, что это "клевета". Западные СМИ, в частности, "Дейли телеграф", с удивлением пишут, что Путин сказал о своей обиде серьезно, без всякой иронии.

Напомним, что чекист Путин известен как мелкое злобное и злопамятное существо, поэтому, на наш взгляд, следует опасаться заказного покушения со стороны ФСБ в первую очередь послу США в Москве Байерли, а Ассанджу только во вторую очередь, после убийства чекистами Байерли.

Отдел мониторингаКЦ



Дата публикации: 2010-12-01 22:45:13
Постоянный адрес статьи на KAVKAZCENTER.com: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2010/12/01/76923.shtml
© Copyright 2001-2010 KavkazCenter.com

Казанский интернет 30.11.2010

  • Президент группы компаний Tronic International посетил «ИТ-парк» в Казани
  • Татарстан - один из лидеров внедрения ГЛОНАСС
  • Губернатор Орловской области хочет использовать систему электронного документооборота Татарстана

Президент группы компаний Tronic International посетил «ИТ-парк» в Казани

Posted: 29 Nov 2010 08:42 AM PST

Президент группы компаний Tronic International (Сингапур), председатель консультативного комитета SEMI в России Игорь Кучерявый посетил сегодня технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в Казани. Во время визита его сопровождал первый заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Юрий Багров.

Игорь Кучерявый прибыл в Казань по приглашению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, которое он озвучил в ходе Российского-Сингапурского бизнес-форума в сентябре. Цель его визита – изучение потенциала Республики Татарстан для привлечения иностранных инвестиций и ведения бизнеса.

Группа «Троник» является системным интегратором в области микроэлектроники и IT. Штаб-квартира компании находится в Сингапуре, офисы и представительства расположены в России, Тайване, Малайзии. Имея опыт сотрудничества с государственными структурами, компания выполняет совместные проекты в высокотехнологичных производствах, дизайн-центрах, установке инженерных систем.

Во время визита в Казань Игорь Кучерявый изучил инфраструктуру и резидентную политику ИТ-парка, а также осмотрел зоны размещения государственных информационных систем и серверов компаний-резидентов в дата-центре.

Президента группы компаний Tronic также заинтересовал проект строительства ИТ-деревни, которая будет расположена в Верхнеуслонском районе Татарстана, в 35 км от центра Казани и займет территорию около 1400 га. Проектом предусмотрена специальная программа строительства комфортного жилья для ИТ-специалистов, создание социальной инфраструктуры и т.д. Напомним, во время Российско-Сингапурского форума, был подписан меморандум о взаимопонимании между Республикой Татарстан и компанией RSP Architect Planners&Engineers PTELtd (Сингапур). Меморандум предполагает сотрудничество в области разработки мастер-плана создания в Татарстан ИТ-деревни.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан

Татарстан - один из лидеров внедрения ГЛОНАСС

Posted: 26 Nov 2010 08:32 AM PST

Республика Татарстан является одним из лидеров в области внедрения системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Такое мнение высказал вице-премьер Правительства России Сергей Иванов во время встречи с Президентом РТ Рустамом Миннихановым в Набережных Челнах.

«Я достаточно часто в последние годы бываю в Татарстане и в последнее время все больше и больше обращаю внимание на развитие навигационной системы ГЛОНАСС. Татарстан среди российских регионов является одним из лидеров во внедрении этой системы», - обратился Сергей Иванов к главе республики.

«Хочу вас поблагодарить за эти нововведения, потому что знаю, что Татарстан - один из немногих регионов Российской Федерации, который «рискнул» внедрить ГЛОНАСС в весь служебный транспорт Правительства, - сказал вице-премьер. - Далеко не все регионы к этому готовы – очевидно, боятся увидеть последствия».

В свою очередь Рустам Минниханов поблагодарил Сергея Иванова за появление системы ГЛОНАСС. «Мы и мечтать раньше не могли, чтобы использовать космическую систему и для улучшения экономики, и для спасения жизней людей. У нас ГЛОНАСС установлен на 100 процентах школьных автобусов, мы сегодня не только контролируем скорость, но и маршрут передвижения», - сообщил Президент РТ.

Рустам Минниханов подчеркнул, что навигаторами ГЛОНАСС оснащены абсолютно все школьные автобусы, а последние приобретенные машины получали навигаторы уже на заводе.

«В междугородних автобусных перевозках у нас тоже было много проблем, но как только оснастили их все спутниковыми навигаторами, аварийность резко снизилась. Везде, где используется система ГЛОНАСС, виден колоссальный эффект, - подчеркнул Р.Минниханов. - Не только государственные органы, но и наши муниципалитеты работают в этой системе. И наши крупные компании – такие как «Татнефть» - оснащают свой транспорт приемниками ГЛОНАСС».

В перспективе, по словам Президента Татарстана, широкое использование спутниковой навигации в строительстве, обслуживании мостов и гидротехнических сооружений.

ИА “Татар-информ”

Губернатор Орловской области хочет использовать систему электронного документооборота Татарстана

Posted: 24 Nov 2010 08:36 AM PST

Опыт Республики Татарстан по внедрению межведомственной системы электронного документооборота может быть использован в Орловской области. Об этом заявил губернатор Орловской области Александр Козлов во время посещения технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парка» в рамках рабочего визита в Казань.

Во время визита Александра Козлова сопровождал заместитель Премьер-министра - руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров. Он рассказал, что сегодня порядка 70-80% документооборота в министерствах и ведомствах республики ведется в электронном виде, причем многие документы изначально создавались в электронном виде и никогда не имели бумажного носителя. Орловская область должна последовать примеру Татарстана, отметил Александр Козлов, обращаясь к членам делегации области.

Гости также ознакомились с другими проектами электронного правительства РТ, в том числе в области образования, здравоохранения, государственных услуг и электронной торговли, системой «ГЛОНАСС+112», а также с деятельностью резидентов ИТ-парка.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан